Увеличилось количество украинцев, желающих отставки Рады и президента

Читати українською
За два месяца возросло количество украинцев, желающих  отправить в отставку президента, Раду и Кабмин. Таковы результаты соцопроса.
president.gov.ua

На сегодняшний день половина украинцев готовы отправить в отставку президента. Еще почти две трети поддерживают идею роспуска парламента и отставки Кабинета министров.

Таковы результаты нового опроса социологической группы «Рейтинг».

Итоги третьей сессии Рады: как выполняют обещания лидеры фракций и группСреди лидеров фракций и групп лучше всего выполняет обещания Давид Арахамия. Он выполнил 22 обещания из 148.

Так, идею роспуска Верховной рады и досрочные перевыборы поддерживают 63% (в декабре 2020 года таких было 58%), не поддерживают – 30%.

Отставку правительства и назначение нового Кабмина поддерживают 62% опрошенных (в декабре было 60%), не поддерживают – 29%.

В то же время за отставку президента и новые досрочные выборы главы государства высказались 50% респондентов ( в декабре 2020 года таких было 39%). Не поддерживают отставку президента 46% (в декабре было 58%).

Социологи также выяснили – в целом 73% украинцев считают, что страна движется в неправильном направлении, 17% - в правильном. А 10% еще не определились.

Исследование проходило 2-3 февраля. Было опрошено 2000 респондентов.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, как команда президента Зеленского выполняет обещания.

Также мы изучили, какие обещания должны выполнить глава Кабмина Шмыгаль и министры в 2021 году.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: