Бойко, Рабинович, Медведчук, Козак: кто выполнил больше обещаний

Читати українською

Юрий Бойко выполнил 65 обещаний, его коллега по фракции Вадим Рабинович – 25 обещаний, Виктор Медведчук и Тарас Козак – по 2.
radiosvoboda.org

Сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко выполнил 65 обещаний (23%). Его коллега по фракции Вадим Рабинович выполнил 25 (13%) обязательств, Виктор Медведчук – 2 (3%) обещания, Тарас Козак – 2 (2%) обещания.

Об этом сообщает «Слово и дело».

У Юрия Бойко наша аналитики зафиксировали 288 обещаний, это за несколько каденций в парламенте, а также на посту министра энергетики. Выполнил политик 65 обещаний (23%), провалил – 126 (44%), еще 97 обещаний остаются в процессе реализации.

Последние выполненные обещания депутата связаны с позицией ОПЗЖ во время голосований в Раде: не голосовать за госбюджет-2021, не голосовать за административную реформу, не голосовать за закон о банках. Из того, что недавно не выполнил Бойко, можно отметить обещание о том, что фракция поддержит закон о референдуме. Однако голосов ОПЗЖ не дала.

У сопредседателя фракции «Оппозиционная платформа» Вадима Рабиновича 188 обещаний: выполнил – 25 (13%), провалил – 86 (46%), в процессе выполнения остается 77 обещаний. В последнее время нардеп больше проваливает обязательства, чем выполняет. Например, он не выполнил обещание принять закон о референдуме, снизить цены на газ для населения, обеспечить усиление уголовной ответственности за совершение коррупционных преступлений должностными лицами.

Виктор Медведчук в парламенте этого созыва дал 77 обещаний: выполнил – 2 (3%), не выполнил – 8 (10%), 67 – в процессе реализации. Нардеп выполнил обещание о том, что ОПЗЖ не будет голосовать за госбюджет-2021, а также обещание обратиться в Конституционный суд относительно закона о среднем образовании.

У депутата Тараса Козака зафиксировано 93 обещания: выполнил – 2 (2%), провалил – 29 (31%), в процессе выполнения – 62. Козак выполнил программные обещания ввести пропорциональную систему выборов по открытым спискам, а также делать шаги для повышения энергетической независимости государства.

Кстати, у Козака все обещания исключительно из предвыборной программы.

Сравнить политиков по уровню выполнения обещаний можно на сайте «Слово и дело» по ссылке. Достаточно просто ввести в поисковую строку фамилии нужных персон.

Напомним, 2 февраля президент Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против нардепа от ОПЗЖ Тараса Козака, которого называют «правой рукой» Виктора Медведчука. Санкции распространяются и на несколько телеканалов – «112 Украина», NewsOne и Zik – которые уже прекратили свое эфирное вещание.

«Слово и дело» выяснило у эксперта, законно ли решение СНБО о санкциях.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: