Иран планирует «уничтожить» Израиль к 2041 году

Читати українською
В иранском парламенте зарегистрировали законопроект, который предусматривает уничтожение государства Израиль силами Ирана к 2041 году.
Фото из открытых источников

В иранском парламенте зарегистрировали законопроект, который предусматривает «уничтожение государства Израиль» силами Ирана к 2041 году.

Об этом сообщает IranWire.

«В годовщину убийства Касема Сулеймани в иранский парламент был внесен беспрецедентный в 42-летней истории Исламской Республики законопроект. Он обязывает правительство Исламской Республики принять меры для «уничтожения» Израиля в 2041-м году», - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что законопроект требует от правительства разорвать блокаду сектора Газы, направив поставки товаров не позднее, чем через 6 месяцев после принятия законопроекта.

«Такой шаг приведет к захвату иранских товаров и повысит вероятность военного противостояния с Израилем», - поясняет издание.

Внесенный в парламент документ также предусматривает ряд других беспрецедентных обязательств. В частности, правительство должно немедленно заключить соглашения об экономическом сотрудничестве с Китаем, Россией, Венесуэлой, Ираком и Сирией, несмотря даже на то, проявляют ли эти государства интерес к такой кооперации.

В случае принятия документа Иран также не будет участвовать в двух- и многосторонних переговорах с США, пока Вашингтон не извинится за выход из «ядерной сделки» и не осудит убийство Сулеймани.

Напомним, ранее стало известно, что власти Ирана обратились в Международную организацию уголовной полиции с просьбой объявить в розыск и арестовать действующего президента США Дональда Трампа по подозрению в убийстве иранского генерала Касема Сулеймани.

Его убили в ходе спецоперации США 3 января 2020 года после нападения на посольство Соединенных Штатов в Багдаде. Вашингтон обвинил Сулеймани в подготовке нападения на дипломатическое учреждение.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: