Антикоррупционный суд назначил заседание по делу экс-нардепа Левуса

Читати українською
Антикоррупционный суд определился с датой подготовительного заседания по делу бывшего члена украинского парламента.
Андрей Левус

Высший антикоррупционный суд назначил на 2 июля подготовительное заседание по делу по обвинению бывшего члена Верховной рады от фракции «Народного фронта» Андрея Левуса в незаконном получении компенсации за аренду жилья в Киеве.

Такое решение 23 июня приняла коллегия судей ВАКС, сообщает «Слово и дело».

Заседание состоится 2 июля в 08:15. Дело будет рассматривать коллегия в составе: председательствующего Виктора Маслова, а также судей Игоря Строгого и Леси Федорак.

Недавно Национальное антикоррупционное бюро и Специализированная антикоррупционная прокуратура завершили расследование дела Левуса. В тот же день ему и адвокату открыли доступ к материалам расследования для ознакомления. Позже САП передала это дело в суд.

По версии следствия, Левус незаконно получил из государственного бюджета в качестве компенсации почти 544 тысячи гривен за аренду номера в гостинице «Киев», несмотря на наличие у него квартиры в столице. Его действия квалифицированы по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью, повлекшее тяжкие последствия).

Напомним, Левусу сообщили о подозрении. Позже, суд избрал ему меру пресечения в виде 546 520 грн залога. Правда недавно суд отпустил бывшего члена парламента на поруки бывшего нардепа и еще двух лиц.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: