САП направила в суд дело экс-нардепа Левуса

Читати українською
Антикоррупционная прокуратура составила и направила в суд обвинительный акт в отношении очередного экс-депутата Верховной рады.
Андрей Левус

Специализированная антикоррупционная прокуратура направила в суд дело бывшего народного депутата о получении незаконной компенсации за наем жилья в Киеве.

Об этом сообщает пресс-служба САП.

По информации «Слово и дело», речь идет об экс-депутата Верховной рады от фракции «Народного фронта» Андрее Левусе.

«Прокурорами САП направлено в суд уголовное дело по обвинению народного депутата Украины VIII созыва в незаконном получении компенсации на расходы по наем номера в гостинице «Киев» в связи с якобы отсутствием собственного столичного жилья», – информируют в прокуратуре.

Недавно НАБУ и САП завершили расследование дела Левуса. В тот же день ему и адвокату открыли доступ к материалам расследования для ознакомления.

По версии следствия, Левус незаконно получил из государственного бюджета в качестве компенсации почти 544 тысячи гривен за аренду номера в гостинице «Киев», несмотря на наличие у него квартиры в столице. Его действия квалифицированы по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью, повлекшее тяжкие последствия).

Напомним, Левусу сообщили о подозрении. Позже, суд избрал ему меру пресечения в виде 546 520 грн залога. Правда недавно суд отпустил бывшего члена парламента на поруки бывшего нардепа и еще двух лиц.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: