Саакашвили может занять другую должность в Кабмине – Арахамия

Читати українською
Михеил Саакашвили может занять другую должность в украинском правительстве, вместо ранее предложенной. Такой вопрос обсуждался с президентом Владимиром Зеленским.

Михеил Саакашвили после консультаций с президентом Украины Владимиром Зеленским может занять другую должность, вместо вице-премьера по реформам.

Об этом в четверг, 30 апреля, сообщил председатель фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, передает РБК-Украина. О какой именно новой должности идет речь – нардеп не уточнил.

Грузинский ревизор: чем закончится возвращение Саакашвили в украинскую политикуМихеил Саакашвили имеет все шансы стать самым заметным политиком среди всех членов действующего Кабмина. Сценарии его возможного сотрудничества с пропрезидентской командой прогнозировал политолог Александр Радчук.

При этом Арахамия отметил, что у фракции хватит голосов для назначения Саакашвили и на пост вице-премьера.

«Голосов хватает, но Саакашвили последние несколько дней вел длительные консультации с президентом. Они нашли другой формат, в котором они будут работать. Это новая должность. Я не могу вам сказать, потому что это инициатива президента. У нас есть голоса, если Саакашвили и президент сейчас определят, что его надо назначать вице-премьером, мы можем сейчас достаточно голосов, чтобы принять это решение. Но по моей информации будет другое решение. Президент уже отработал его с Михеилом. Об этом будет сообщено, возможно, сегодня. А возможно в начале следующей недели», - заявил Арахамия.

Дата голосования за назначение Саакашвили еще не определена.

Как известно, президент Владимир Зеленский изначально предложил Михеилу Саакашвили должность вице-премьер-министра по реформам.

Также сообщалось, что Саакашвили провел встречу с фракцией «Слуга народа».

Тем временем на возможное назначение Саакашвили в Кабмин отреагировали в Грузии.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: