МВД не везет с «письмами счастья»: запуск автофиксации нарушений ПДД снова отложили

Читати українською
Пока украинским водителям письма счастья рассылать не будут. Запуск автоматической фиксации нарушений ПДД отложили из-за карантина.

Министерство внутренних дел Украины уже второй раз за год отложило запуск автоматической фото- и видеофиксации нарушения правил дорожного движения.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД в Telegram.

Причина переноса – карантин, который был введен из-за коронавируса. «Эти ограничения частично касаются и работы определенных подразделений Национальной полиции и других организаций, задействованных в процессе работы системы автофиксации. Поэтому в МВД принято решение об отсрочке работы системы видеофиксации нарушений правил дорожного движения до окончания режима строгого карантина», – сообщили в МВД.

Топ-15 самых аварийных трасс в УкраинеБольше всего аварий произошло на трассе М-06 Киев-Чоп. Опасны также дороги Киев-Одесса и Киев-Харьков.

История с установкой системы автоматической фиксации нарушений ПДД в Украине довольно длинная. В первой половине прошлого года ее обещал запустить еще Сергей Князев – тогдашний глава Национальной полиции Украины: «Думаю, что в первом квартале следующего года мы отчитаемся о запуске пилотных проектов, а до конца полугодия фото- и видеофиксация начнет работать по всей стране». А глава МВД Арсен Аваков говорил, что система заработает в полном объеме до конца 2019-го. Однако оба оказались не правы – долгожданный запуск так и не состоялся.

Затем советник мэра Киева Максим Бахматов анонсировал рассылку «писем счастья» для водителей с 1 января 2020 года. Но в начале года система автоматической фиксации административных правонарушений тоже не заработала, в рамках пилотного проекта систему с использованием пяти видеокамер тестировали только в Киеве.

В конце февраля Бахматов заявил, что «письма счастья» уже точно будут рассылать с 1 мая: «Да, я всем киевлянам передаю привет: уже скоро будете получать «письма счастья». И вот опять все перенесли, на этот раз – из-за карантина.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: