Запуск автофиксации нарушений на дорогах могут отложить – МВД

Читати українською
В Украине на 1 мая запланирован старт системы автофиксации нарушений ПДД. Однако запуск могут перенести из-за карантина.
facebook.com/artem.shevchenko.9

Из-за карантина в Украине могут перенести старт системы автоматической фиксации нарушения на дорогах, который планировался 1 мая.

Об этом сообщил спикер Министерства внутренних дел Артем Шевченко в Facebook в четверг, 9 апреля. По его словам, систему, которая будет автоматически фиксировать нарушения и рассылать штрафы, должны были запустить в Украине уже с мая.

Как изменятся штрафы за нарушение ПДД в 2020 годуШтрафы за нарушение некоторых правил дорожного движения в Украине в этом году ужесточатся.

«МВД Украины напоминает, что карантин карантином, вирус вирусом, а автофотовидеофиксацию нарушений ПДД и рассылку сообщений об этом пока никто не отменял. Они должны заработать с 1 мая. Хотя, возможно, и отсрочка в связи с карантином», – написал Шевченко.

Напомним, ранее в МВД обещали, что до 1 мая в Киевской области будет установлено еще 30 камер автоматической фиксации нарушений ПДД.

Министр внутренних дел Арсен Аваков анонсировал тестовый период работы системы, который продлится 45 дней. По его словам, в это время камеры на дорогах будут работать в режиме информирования и предупреждения.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: