Топ-15 самых аварийных трасс в Украине

Читати українською

В Украине за прошлый год и первый квартал 2020-го произошло почти 197 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибли 4,2 тысячи человек и 39,4 тысяч – получили травмы. В этом году статистику немного улучшит введенный карантин – пока за его период количество ДТП снизилось на 63%. Однако ситуация на дорогах государственного значения все равно остается сложной. «Слово и дело» составило топ-15 самых аварийных трасс страны.

За прошлый год и первый квартал 2020-го именно на дорогах государственного значения произошло 5,6 тысячи ДТП: погибли 1,4 тысячи человек, 7,4 тысячи – пострадали.

Самой опасной трассой можно назвать М-06 Киев-Чоп, больше всего аварий происходит на ее участках в Киевской, Житомирской, Ровненской, Закарпатской и Львовской областях. На М-06 за указанный период произошло 757 ДТП, почти 200 человек погибли.

На втором месте трасса М-05 Киев-Одесса – 463 дорожно-транспортных происшествия. Самые аварийные участки в Одесской, Кировоградской и Киевской областях. Немного меньше ДТП – 447 – произошло на дороге М-03 Киев-Харьков. На ней особо осторожными нужно быть в Полтавской области, возле села Войновка.

Почти 300 аварий произошло на трассе М-12 Стрый-Знамянка, 80 человек погибли. Ее опасные участки расположены в Тернопольской, Хмельницкой и Черкасской областях. Больше 200 ДТП произошло также на трассе М-07 Киев-Ягодин.

Напомним, мы писали о том, как изменятся штрафы за нарушение правил дорожного движения в 2020 году.

Ранее «Слово и дело» вспомнило, какие штрафы для пешеходов-нарушителей действуют сейчас и сколько ДТП по вине пешеходов произошло в 2018-2019 годах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: