Стало известно, когда заработают камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

Читати українською
В Украине в ближайшее время появится автоматическая фотовидеофиксация нарушений ПДД. Вначале запланирован переходной период.

В Украине завершился период подготовки к введению автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Тестовый режим работы камер начнется на днях.

Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в своем блоге на сайте «УП» в среду, 4 марта. По его словам, тестовый период продлится 45 дней.

«Законодательные и подзаконные акты уже готовы. Проводим последние технические тесты. В ближайшие дни мы объявим о начале переходного периода – первые 45 дней камеры фотовидеофиксации будут работать в режиме информирования и предупреждения», - отметил Аваков.

Общая ответственность: как изменятся правила дорожного движения для пешеходовНародные депутаты планируют ряд существенных изменений в Правилах дорожного движения для пешеходов. При каких условиях граждане станут более ответственно относиться к безопасности на дорогах – узнавал политолог Александр Радчук.

После переходного периода по всей Украине введут процедуру штрафов и наказаний за нарушение ПДД. Количество камер на дорогах со временем будет увеличиваться, добавил глава МВД.

Аваков также привел статистику смертности на дорогах. Согласно его данным, на трассах Украины гибнет от 38 до 50 человек в неделю. За весь 2019 году погибли 3454 человека. По словам министра, это больше, чем за все время конфликта на Донбассе.

Ранее Аваков пообещал полностью реализовать скандинавскую модель обеспечения охраны общественного порядка.

Напомним, в МВД сообщили, что восстановить утраченные водительские права теперь можно онлайн.

«Слово и Дело» выясняло, сколько ДТП случилось по вине пешеходов и какую они несут ответственность.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: