Рада разблокировала подписание изменений в регламент

Читати українською
Рада 24 апреля разблокировала подписание изменений в регламент, который устанавливает лимит правок к законопроектам.

Парламент на внеочередном заседании 24 апреля разблокировал подписание изменений в регламент, которые обеспечат борьбу с «поправочным спамом».

Трансляцию заседания вело «Слово и дело».

«Законодательный терроризм»: ускорится ли рассмотрение законопроектов после изменения регламентаПринятие изменений в регламент сделает невозможным блокирование законопроектов внесением большого количества правок.

В частности, Рада отказалась поддержать четыре проекта постановления №1043-П - 1043-П3 «Об отмене результатов голосования Верховной рады Украины от 16.04.2020 года о принятии в целом как закона проекта закона «О внесении изменений в Регламент Верховной рады Украины по противодействию злоупотреблением прав народных депутатов в ходе законодательной процедуры» №1043».

Это значит, что теперь подписание закона разблокировано для председателя ВР Дмитрия Разумкова и президента Украины Владимира Зеленского.

Отметим, закон об изменениях в регламент необходим для принятия так называемого «антиколомойского» закона во втором чтении, к которому, как известно, подали более 16 тысяч поправок.

Напомним, законопроект о внесении изменений в регламент нардепы приняли 16 апреля.

Подписание закона заблокировали в этот же день.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: