Украина усилит проверку рейсов из стран, где обнаружили коронавирус

Читати українською
В связи со вспышкой коронавируса меры безопасности в Украине будут усилены, а все пассажиры, прибывающие в страну пройдут тщательную проверку.

В связи со вспышкой коронавируса меры безопасности в Украине будут усилены, а все пассажиры, прибывающие в страну пройдут тщательную проверку.

Об этом во время брифинга о недопущении коронавируса на территорию Украины сообщил премьер-министр Алексей Гончарук.

«Сегодня, в связи с тем, что в Италии новый виток развития заболевания зафиксирован, мы приняли решение о том, что пассажиры, прибывающие прямыми самолетами из всех стран, где зафиксированы подтвержденные случаи заболевания - они будут проверяться в том же режиме, в котором ранее проверялись только рейсы из азиатского направления. То есть мы распространяем меры безопасности», - рассказал Гончарук.

Премьер сообщил, что кроме проверок в аэропортах, ко времени и автобусное сообщение.

«Кроме проверок в аэропортах - у нас много граждан Украины находится в Италии, и приезжают не самолетами, а автобусами через Закарпатье - через пропускной пункт Тыса. Мы сейчас организовали работу и, буквально, с завтрашнего дня там также будут приняты аналогичные меры безопасности. Сегодня туда отправляется руководитель Государственной пограничной службы, чтобы проконтролировать работу», - сообщил премьер.

Как сообщалось, временная противоэпидемическая комиссия Закарпатской ОГА соберется на экстренное совещание из-за вспышки коронавируса в Италии.

Также украинское консульство в Милане прекращает прием граждан.

Напомним, в МИД рекомендовали воздержаться от поездок в Италию и Иран.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: