ВОЗ предоставила Украине почти тысячу тестов на коронавирус

Читати українською
ВОЗ передала в вирусологическую референс-лабораторию Центра общественного здоровья Украины 30 наборов реагентов для тестирования на COVID-19.

ВОЗ передала в вирусологическую референс-лабораторию Центра общественного здоровья Украины 30 наборов реагентов для тестирования на COVID-19.

Об этом сообщает в понедельник, 24 февраля, пресс-служба МОЗ.

Сообщается, что наборы содержат примерно 3000 реакций, чего хватит для исследования на заболевания более 950-ти человек.

В МОЗ отметили, что с 2019 ВОЗ оказывает поддержку Украине по улучшению подготовки к чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения. Эта поддержка со стороны ВОЗ осуществляется с целью повышения возможностей Украины подготовиться к появлению возможных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19.

В общем во всем европейском регионе усилены меры по тестированию: ВОЗ ввела механизм передачи клинических образцов пациентов (тех, которые соответствуют эпидемиологическому определению подозрения на инфицирование COVID-19) с международными референс-лабораториями.

Сейчас в европейском регионе работает 6 международных лабораторий для выявления и проверки на новый коронавирус.

Напомним, МОЗ ввело режим проведения температурного скрининга на пограничных постах, через которые пропускают в Украину пассажиров из Италии.

Также в МОЗ готовы к еще одной эвакуации украинцев из Китая.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: