В Минздраве рассказали, почему выбрали санаторий в Полтавской области

Читати українською
Санаторий Нацгвардии в поселке Новые Санжары в Полтавской области можно было быстро освободить. Именно поэтому его выбрали как объект для обсервации приехавших из Китая.
facebook.com/anton.gerashchenko.7

Медцентр Нацгвардии «Новые Санжары» выбрали для обсервации эвакуированных из Уханя, поскольку его можно было быстро освободить.

Об этом заявил замминистра здравоохранения Виктор Ляшко, в четверг, 20 февраля во время брифинга.

«Это заведение государственного уровня, которое можно было достаточно быстро освободить и без каких-либо проблем для системы медицинской помощи, МВД и системы защиты границ нашего государства, оно не приводит к каким-либо проблемам», - отметил Ляшко.

Эвакуация украинцев из Китая: стоит ли паниковать20 февраля в Украину прилетел самолет с эвакуированными украинцами и иностранцами из эпицентра вспышки коронавируса – города Ухань в Китае.

По его словам, теоретически любой санаторий или медцентр в Украине мог стать местом обсервации, поскольку китайский коронавирус не передается аэрогенным путем. Им можно заразиться только воздушно-капельным методом.

«Защита расстоянием - это буквально достаточно 1,5-2 метра», - отметил Ляшко.

Напомним, по официальным данным, из Китая в Украину прибыли 94 человека: 22 члена экипажа и сопровождающего медперсонала, а также 72 пассажира ( украинцы и иностранцы - граждане Израиля, Норвегии, Черногории, Аргентины, Панамы, Коста-Рики, Доминиканы, Эквадора и Испании).

Все эвакуированные из Китая пробудут в санатории «Новые Санжары» в режиме обсервации 14 дней. В медцентре рядом с ними будут круглосуточно дежурить врачи, а сам санаторий – охранять полиция.

Руководство медцентра заявило о готовности принять эвакуированных из Уханя. В то же время жители Новых Санжар вышли на акции протеста – люди блокируют въезды в поселок и жгут шины.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: