Стало известно, какие регионы представляют эвакуированные из Китая украинцы

Читати українською
В МВД перечислили города и области,  в которых проживали до поездки в Китай эвакуированные сегодня украинцы.

В МВД озвучили список областей, в которых проживали эвакуированные из Уханя украинцы до поездки в Китай.

Об этом рассказал спикер Министерства внутренних дел Украины Артем Шевченко на брифинге в Киеве 20 февраля.

По его словам, из охваченного коронавирусом Китая вернули в Украину жителей Мариуполя, Кривого Рога, Киева, а также Полтавской, Харьковской, Николаевской, Кировоградской, Львовской, Волынской, Днепропетровской, Винницкой, Хмельницкой, Донецкой, Житомирской, Запорожской, Закарпатской и Одесской областей.

Эвакуация из Китая: ПЦУ призвала проявить милосердиеВ ПЦУ призвали всех граждан, в частности жителей Новых Санжар, проявить милосердие и терпимость в связи с напряженной атмосферой из-за эвакуации из Уханя.

Напомним, 48 украинцев и 29 иностранцев (граждан Израиля, Норвегии, Черногории, Аргентины, Панамы, Коста-Рики, Доминиканы, Эквадора и Испании) сегодня, 20 февраля, привезли в Украину.

Их разместят в Полтавской области, в санатории Нацгвардии «Новые Санжары».

В МВД ранее сообщали, что по прибытию все украинцы и иностранцы будут изолированы на карантин на 14 дней. Вокруг карантинной зоны будет создано двойное кольцо защиты.

Тем временем в Полтавской области разгорелись протесты – местные жители требуют не размещать эвакуированных в Новых Санжарах. Люди перекрывают дороги к медцентру и жгут шины.

Геращенко показал санаторий для эвакуированных из Китая украинцев.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: