Геращенко показал санаторий для эвакуированных из Китая украинцев

Читати українською
В МВД показали условия санатория в Полтавской области, в котором проведут две недели на карантине эвакуированные из Китая украинцы.

Замминистра внутренних дел Антон Геращенко опубликовал фото санатория в поселке Новые Санжары Полтавской области, в котором разместят на карантин эвакуированных из Уханя граждан Украины.

Фото медцентра он выложил на своей странице в Facebook в четверг, 20 февраля.

«Санаторий МВД в Новых Санжарах готов принять на 14-дневный карантин украинцев, эвакуированных из КНР», - написал Геращенко.

По его словам, во время обсервации за прибывшими из охваченного коронавирусом Уханя будут ухаживать квалифицированные врачи и медсестры. Безопасность и спокойствие украинцев в ближайшие две недели обеспечит полиция, спасатели и другие структуры МВД, добавил Геращенко.

«Истерия, которая раздувается сейчас отдельными личностями, скоро закончится», - отметил замглавы МВД.

Напомним, сегодня, 20 февраля, стало известно, что 48 украинцев и 29 иностранцев (граждан Израиля, Норвегии, Черногории, Аргентины, Панамы, Коста-Рики, Доминиканы, Эквадора и Испании) привезут из Китая и разместят в Полтавской области, в санатории «Новые Санжары».

Самолет с эвакуированными уже прибыл в Харьков, оттуда людей заберут автобусы ГСЧС.

В МВД сообщали, что по прибытию все украинцы и иностранцы будут изолированы на карантин на 14 дней. Вокруг карантинной зоны будет создано двойное кольцо защиты.

Тем временем в Полтавской области разгорелись протесты– местные жители требуют не размещать эвакуированных в Новых Санжарах. Люди перекрывают дороги к медцентру и жгут шины.

К месту событий стянули силовиков на БТРах.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: