У Трампа оценили вероятность визита Зеленского в Белый дом

Читати українською
В Белом доме выразили уверенность, что новая встреча президента Украины Владимира Зеленского с американским лидером Дональдом Трампом состоится.

В Белом доме выразили уверенность, что новая встреча президента Украины Владимира Зеленского с американским лидером Дональдом Трампом состоится.

Об этом рассказала советник президента Соединенных Штатов Келлиэнн Конуэй, информирует Голос Америки.

С кем из мировых лидеров успел встретиться президент Зеленский за четыре месяца каденцииС момента инаугурации президент Зеленский побывал с визитами в Брюсселе, Франции, Германии, Турции, Польше, Канаде и встречался в Киеве с премьером Израиля, руководством МВФ и делегацией ЕБРР.

«Я уверена, что он посетит Белый дом. У нас очень много запросов от иностранных лидеров относительно визита в Белый дом. Многие из них это сделали. Самое главное в отношениях американского президента с украинским это то, что вы услышали в их телефонном разговоре. Потом они встретились во время сессии Генассамблеи ООН и они могут продолжить говорить», - заявила Конуэй.

Она добавила, что Трамп больше поддерживает Украину, чем предыдущий президент Барак Обама.

Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба заявил, что Киев работает над подготовкой полноценного визита президента Владимира Зеленского в Вашингтон.

Как известно, в США разгорелся скандал после того, как анонимный информатор заявил о давлении Трампа на украинского президента Владимира Зеленского с целью склонить власть к расследованию по Хантеру Байдену, сыну бывшего вице-президента Джо Байдена, в обмен на финансовую и военную помощь.

Палата представителей уже проголосовала за импичмент Трампа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: