Зеленский рассказал, когда представит свою команду

Читати українською
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сегодня, 18 апреля, пообещал представить членов своей команды.

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский сегодня, 18 апреля, пообещал представить членов своей команды.

Как пишет «Слово и Дело»,Об этом он сказал в интервью РБК-Украина.

Команда Зе и ее кадры: что на самом деле будет важноШтаб кандидата в президенты Владимира Зеленского представил расширенный список экспертов, с которыми работает штаб. Среди них Александр Данилюк, Айварас Абромавичус, Руслан Рябошапка, Владимир Шульмейстер и другие.

Зеленский сегодня пообещал представить своих экспертов. На вопрос журналиста, будут ли они занимать высокопоставленные должности в случае победы Зеленского, он ответил: «Не совсем там такой этап».

«Я представлю тех людей, которые рядом со мной, экспертов», - сказал Зеленский.

Зеленский планирует выступить в политическом ток-шоу «Право на владу» на телеканале «1+1» в 21:00.

Ранее сообщалось, что Зеленский представит команду, с которой будет работать в случае победы на выборах президента 2019 до дебатов, которые могут состояться 19 апреля.

Отметим, ранее Зеленский назвал всех своих советников. Так, спикером команды Зеленского по вопросам избирательной кампании является политтехнолог Дмитрий Разумков. Председатель предвыборного штаба - руководитель ООО «95 квартал» Иван Баканов. Идеолог партии «Слуга народа» - Руслан Стефанчук.

В качестве координатора штаба выступает Александра Корниенко, за цифровое направление отвечают Михаил Федотов и Святослав Юраш.

Бывший первый замминистра инфраструктуры Владимир Шульмейстер является экспертом по транспортным вопросам, а бывший первый замглавы Национальной телерадиокомпании Александр Харебин - эксперт по вопросам информационной и языковой политики. Президент юридической компании Jurimex Даниил Гетманцев, который курирует вопросы налогообложения, публичных финансов, банковского права.

Председатель ОО «Всеукраинская организация «Зеленый фонд» Олег Бондаренко - отвечает за экологическую тематику и правовые вопросы, и юрист Hillmont Partners Вадим Галайчук. Вопросами народовластия и электронного правительства занимается завкафедры права Киевского национального лингвистического университета Александр Мережко, за региональное развитие отвечает основатель школы мэров Руслан Рохов.

Напомним, у Зеленского еще не определились с кадровыми решениями. В частности, его пресс-служба сообщила, что никаких кадровых решений в команде Владимира Зеленского не принимали.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: