Повестка дня ВР: депутаты рассмотрят изменения в закон о высшем образовании

Читати українською
Верховная Рада Украины на пленарном заседании в среду, 27 февраля, рассмотрит изменения в закон о высшем образовании.
Иллюстративное фото.

Верховная Рада Украины на пленарном заседании в среду, 27 февраля, рассмотрит изменения в закон о высшем образовании.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщается на сайте парламента.

Согласительный совет: за что фракции и группы готовы голосовать 26 февраля-1 мартаНа Согласительном совете политические силы обменивались обвинениями в подкупе избирателей и обсуждали тарифы.

Также ВР рассмотрит ратификацию соглашения с Катаром об избежании двойного налогообложения и предотвращении налоговых уклонений относительно налогов на доходы. Кроме того, на сегодня запланировано принятие закона о медиации.

Напомним, накануне в Раде аннулировали бланки для сбора подписей нардепов для импичмента президента Петра Порошенко.

В частности, в аппарате заявили, что работники под давлением вынуждены были выдать бланки подписных листов. Кроме того, в письменном представлении отсутствовало правовое обоснование необходимости создания временной следственной комиссии, а также обоснование наличия в действиях Порошенко состава преступления.

Скандала разгорелся после выхода журналистского расследования о хищениях в оборонном секторе со стороны близкого окружения президента Украины.

Как известно, «Наші гроші» сообщили, что окружение президента Украины Петра Порошенко курирует хищения в оборонной сфере. По информации журналистов, сын заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского Игорь был непосредственным участником миллионных схем по разворовыванию в оборонном комплексе.

В ответ первый замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Олег Гладковский обратился в правоохранительные органы с заявлением о проверке обнародованных в журналистском расследовании Bihus.Info фактов о незаконных сделках при закупках в армии. А также попросил о временном отстранении.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: