Порошенко отстранил Гладковского от исполнения обязанностей (дополнено)

Читати українською
Порошенко поддержал отстранения первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского от исполнения обязанностей.

Президент Украины Петр Порошенко поддержал отстранения первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского от исполнения обязанностей.

Как пишет «Слово и Дело», об этом написал в Facebook пресс-серкетар президента Святослав Цеголко.

Как разворовывали украинскую армию и накажут ли хоть кого-то?Глава ГПУ выделил четыре этапа развала ВСУ, когда у власти были разные министры обороны и главы государства.

«Петр Порошенко требует у правоохранительных органов проведения срочной проверки информации, изложенной в журналистской программе «Наші гроші» для опровержения или подтверждения обнародованного», - говорится в сообщении.

Напомним, Олег Гладковський сообщил, что он просит временно приостановить его полномочия первого заместителя секретаря СНБО.

Ранее представительница президента в Раде Ирина Луценко заявила, что Государственный концерн «Укроборонпром» и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковський могут судиться против журналистов программы «Наші гроші».

Ранее СМИ сообщили, что окружение президента курирует хищение в оборонпроме.

По информации журналистов, сын заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского Игорь был непосредственным участником миллионных схем по хищению в оборонном комплексе.

Сообщалось, что Гладковський-младший, которому на тот момент было 22 года, вместе с партнерами организовал примерно в 2015 году поставки контрабандных российских деталей для военной техники.

При этом, государственные оборонные предприятия переплачивали за товар в 2-4 раза, покупая его у фирм-прокладок. Руководство концерна «Укроборонпром» знало о мошеннических сделках и давало на них согласие.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: