«Укроборонпром» будет судиться с журналистами – Луценко

Читати українською
Укроборонпром и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковський могут судиться против журналистов программы Наші гроші.

Государственный концерн «Укроборонпром» и заместитель секретаря СНБО Олег Гладковський могут судиться против журналистов программы «Наші гроші».

Как пишет «Слово и Дело», об этом в парламенте заявила представительница президента Ирина Луценко.

Как разворовывали украинскую армию и накажут ли хоть кого-то?Глава ГПУ выделил четыре этапа развала ВСУ, когда у власти были разные министры обороны и главы государства.

«Насколько мне известно, «Укроборонпром» и Олег Гладковский будут судиться против журналистов. Чтобы они или извинились, или привели неопровержимые доказательства», - сказала Луценко.

«А то складывается странная ситуация. Как только мы начали говорить о хищениях в армии предыдущих лет, сразу появляется какая-то история с 2015 года и сбрасывается перед выборами», - добавила представительница президента.

По ее словам, факты по расследованию «Наших грошей» были основой для уголовного дела, которое расследовали НАБУ и САП еще в 2015 году.

Но результатов или подозреваемых названо не было.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что окружение президента курирует хищение в оборонпроме.
По информации журналистов, сын заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Олега Гладковского Игорь был непосредственным участником миллионных схем по хищению в оборонном комплексе.

Сообщалось, что Гладковський-младший, которому на тот момент было 22 года, вместе с партнерами организовал примерно в 2015 году поставки контрабандных российских деталей для военной техники.

При этом, государственные оборонные предприятия переплачивали за товар в 2-4 раза, покупая его у фирм-прокладок. Руководство концерна «Укроборонпром» знало о мошеннических сделках и давало на них согласие.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: