Дело Гандзюк: СБУ провела обыски в квартире депутата Херсонского облсовета

Читати українською
В рамках расследования убийства советника мэра Херсона и общественной активистки Екатерины Гандзюк сотрудники СБУ обыскали квартиру депутата Херсонского областного совета Николая Ставицкого.

В рамках расследования убийства советника мэра Херсона и общественной активистки Екатерины Гандзюк сотрудники СБУ обыскали квартиру депутата Херсонского областного совета Николая Ставицкого.

Как пишет «Слово и Дело», об этом сообщил депутат Херсонского горсовета Дмитрий Ильченко.

Дело Гандзюк передали СБУ. Чем это закончится?Дело Гандзюк передали СБУ. Служба безопасности сообщает, что дело не будут засекречивать. Оценили дальнейшие перспективы расследования эксперты.

«Сотрудники СБУ ворвались в квартиру депутата областного совета Ставицкого. Ищут доказательства его участия в убийстве Екатерины Гандзюк. Постановления суда нет. Документов у работников СБУ нет. Что конкретно ищут сказать отказываются», - написал депутат в Facebook.

В комментариях к публикации Ильченко отметил, что присутствовал на месте происшествия в качестве защитника.

После обыска Ильченко сообщил, что подписал подписку о неразглашении, и по этой причине не может объявить подробности.

Напомним, 4 ноября стало известно о смерти работницы Херсонского горсовета, активистки Екатерины Гандзюк.

Нападение на Гандзюк было совершено 31 июля в Херсоне. Неизвестный облил ее серной кислотой, в результате чего чиновница получила химические ожоги туловища, руки и лица (более 35% тела).

Четырех человек, которых подозревают в организации и соучастии в совершении покушения на убийство, суд арестовал на 60 суток без права внесения залога. Пятого суд отпустил под круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: