Садовый прокомментировал аудио, на котором обвиняет Гандзюк в коррупции

Читати українською
Мэр Львова и лидер партии «Самопомощь» Андрей Садовый подтвердил подлинность аудиозаписи, на которой он критикует Гандзюк

Мэр Львова и лидер партии «Самопомощь» Андрей Садовый подтвердил подлинность аудиозаписи, на которой он критикует чиновницу Херсонского горсовета Екатерину Гандзюк и называет ее «стервой».

Ситуацию он прокомментировал в Facebook, пишет Слово и Дело

По его словам, разговор состоялся 27 августа 2018 года (после того, как Гандзюк облили кислотой, но до ее смерти).

С кем он говорит о чиновнице, не сообщает.

«Голос мой. Моя реакция была эмоциональной и неадекватной после публичных встреч с местными предпринимателями в Херсоне, от которых я и получил информацию, о которой идет речь на записи… Жалею, что тогда так высказывался, и приношу извинения тем, кого это сейчас касается», – написал он.

Садовый добавил, что не был лично знаком с Гандзюк, а доказательств, подтверждающих факты коррупции чиновницы, он не получил.

На личном контроле: какие обещания политики дают после резонансных преступленийПосле смерти активистки Катерины Гандзюк политики снова вернулись к привычным тезисам о необходимости найти и наказать виновных.

«Поздравляю Луценко с «удачной спецоперацией». Вам удалось временно отвлечь внимание от заказчиков убийства», – заключил мэр Львова.

Как известно, аудиозапись разместило 9 ноября интернет-издание «Информатор» в YouTube. На ней Садовый говорит, что Гандзюк – «лидер коррупции в городском совете», «правая рука мэра», «лидер откатов по городу».

Также, по его словам, она причастна к развалу местной «Сапомомощи». Кроме того, Садовый говорит, что из Гандзюк «лепят героя».

В свою очередь, Луценко пообещал, что будет «работать максимально и в случае дела Кати Гандзюк, и в 54 случаях (нападений на – ред.) активистов, и в тысячах дел других активистов.

Добавим, по словам генпрокурора Юрия Луценко, дело Гандзюк до конца года передадут в суд. Перечень обещаний Луценко - по ссылке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: