Омелян рассказал, уйдет ли в отставку

Читати українською
Министр инфраструктуры, которому детективы НАБУ сообщили о подозрении, не подаст в отставку.
Он готов работать дальше.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян, которому детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили о подозрении в незаконном обогащении, заявил, что не подаст заявление об отставке, хотя тогда большинство его проблем исчезло бы.

Об этом он заявил в четверг, 13 сентября, журналистам во время брифинга, пишет «Слово и Дело».

Омеляна подозревают в незаконном обогащении: что пишут в соцсетяхВладимиру Омеляну вручили подозрение в незаконном обогащении. Что об этом думают в соцсетях, изучило Слово и Дело.

Перед этим у него спросили, собирается ли он подавать в отставку, как большинство европейских представителей власти при подобных обстоятельствах, Омелян ответил, что не доставит никому такой радости.

«Мне эта должность уже надоела, и убежден, что как только подам в отставку, то большинство этих беспорядков исчезнет. Я уверен, что у меня не было бы проблем, если бы я не был министром. Это понимаю и я, и моя семья. Но такой радости я им не доставлю», – заявил глава Мининфраструктуры.

Он считает, что вручение ему подозрения – это еще одно подтверждение того, что в Украине стартовала предвыборная кампания.

Омелян утверждает, что подозрение НАБУ необоснованно, и он с легкостью докажет в суде происхождения своих доходов. Вместе с тем министр посетовал, что пострадал его имидж и еще придется тратить деньги и время на судебные разбирательства.

Как сообщалось, Специализированная антикоррупционная прокуратура будет просить суд назначить Омеляну залог в 5 млн грн.

13 сентября детективы Национального антикоррупционного бюро сообщили министру о подозрении в незаконном обогащении и декларировании недостоверной информации. В ответ министр заявил, что считает действия ведомства «поиском сенсации».

Интервью Омеляна «Слову и Делу» читайте по ссылке.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: