Экс-депутатов ВР Крыма подозревают в госизмене

Читати українською
Прокуратурой добыто достаточно доказательств и сообщено о подозрении пяти бывшим депутатам Верховной Рады Автономной Республики Крым в совершении государственной измены.

Прокуратурой Автономной Республики Крым было добыто достаточно доказательств и сообщено о подозрении пяти бывшим депутатам Верховной Рады Автономной Республики Крым в совершении государственной измены.

Как информирует «Слово и Дело», об этом говорится в сообщении на сайте прокуратуры АР Крым.

Савченко и госизмена: эксперт оценил ситуацию с обвинениями в адрес нардепаПолитолог рассказал, есть ли основания и возможность исключить нардепа Надежду Савченко из комитета нацбезопасности в связи с обвинениями в госизмене.

В частности, установлено, что при их непосредственном участии принят ряд незаконных постановлений, результатом принятия которых, наступила оккупация Российской Федерацией территории автономии.

Так, им инкриминируют уголовные правонарушения, предусмотренные ч. 1 ст. 111 УК Украины (государственная измена).

Как сообщалось, сотрудники Службы безопасности Украины задокументировали новые доказательства причастности экс-министра доходов и сборов Александра Клименко к государственной измене.

Согласно подсчетам ООН, за период с 6 августа по 15 ноября 2017 года 49 крымских татар были арестованы за проведение мирных одиночных пикетов на территории аннексированного Россией Крыма.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: