США обвинили РФ в обстреле мирных районов Донбасса

Читати українською
США обвинили РФ в ракетных и артиллерийских обстрелах на Донбассе и призвали Кремль предпринять шаги по урегулированию гуманитарного кризиса.

США обвинили РФ в ракетных и артиллерийских обстрелах на Донбассе и призвали Кремль предпринять шаги по урегулированию гуманитарного кризиса.

Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Хизер Нойерт, передает «Слово и Дело».

Прекращение гуманитарной помощи: в чем причины кризиса и справится ли Донбасс без поддержки ООНООН прекращает гуманитарную и продовольственную помощь мирным жителям на Донбассе из-за проблем финансирования в Организации. Справится ли Украина без поддержки ООН, разбирались эксперты.

«Ситуация в Украине, к сожалению, не улучшается. США, по-прежнему глубоко обеспокоены эскалацией насилия и ухудшением гуманитарной ситуации в восточной части Украины», - подчеркнула Нойерт.

«США вновь призывают Россию прекратить артиллерийские и ракетные обстрелы украинских мирных районов и соблюдать режим прекращения огня», - заявила она.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 13 декабряСитуация на востоке страны по состоянию на 06:00 13 декабря 2017 по данным СНБО Украины, пресс-центра АТО, Минобороны, журналистов и волонтеров.

«Гуманитарная ситуация на востоке Украины сейчас хуже, чем за последние три года. Мы призываем Россию предпринять немедленные шаги по урегулированию гуманитарного кризиса путем вывода своих сил и согласия на надежную миротворческую миссию ООН», - сказала Нойерт.

«США также призывают Украину сделать больше для защиты гражданского населения и стратегической инфраструктуры», - отметила пресс-секретарь Госдепа.

Ранее в ПАСЕ призвали Россию прекратить поддержку боевиков на Донбассе.

Напомним также, что на Донбассе местный житель стрелял в мэра.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: