Парубий рассказал, когда ВР рассмотрит реинтеграцию Донбасса

Читати українською
В следующий четверг, 16 ноября, Верховная Рада намерена рассмотреть во втором чтении законопроект об основах государственной политики по обеспечению суверенитета на Донбассе.
Андрей Парубий

В следующий четверг, 16 ноября, Верховная Рада намерена рассмотреть во втором чтении законопроект об основах государственной политики по обеспечению суверенитета на Донбассе.

Как сообщает «Слово и Дело», со ссылкой на «Интерфакс-Украина», об этом заявил председатель парламента Андрей Парубий на съезде партии «Народный фронт».

Закон о реинтеграции Донбасса: роль Запада, компромисс Украины и судьба ОРДЛОАП рассматривает законопроект о реинтеграции Донбасса как неотложный. Однако некоторые партии уже отказались давать голоса. Что определяет закон и поддержат ли инициативы АП депутаты, рассуждали эксперты.

«Что касается закона о реинтеграции, после моих дискуссий с главой комитета (по вопросам национальной безопасности и обороны, - ред.) так выглядит, что они смогут завершить работу над поправками в среду. Поэтому мы планируем предварительно, что в среду будет завершена работа в комитете, а в четверг у нас будет возможность выйти с рассмотрением на сессию Верховной Рады», - отметил он.

Также Парубий напомнил, что 14 ноября Рада планирует рассмотреть в первом чтении проект Государственного бюджета на 2018 год.

Стоит отметить, что всю следующую неделю народные депутаты работают в режиме пленарных заседаний.

Напомним, президентский законопроект «Об особенностях государственной политики относительно обеспечения государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» был утвержден Верховной Радой 6 октября в первом чтении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: