Рада вернется к реформе ЖКХ

Читати українською
Рада планирует начать рассмотрение в повторном втором чтении законопроекта о жилищно-коммунальных услугах, а также рассмотреть блок ратификационных вопросов.

В среду, 8 ноября, Верховная Рада Украины планирует начать рассмотрение в повторном втором чтении законопроекта 1581-д «О жилищно-коммунальных услугах», что является частью реформирования отрасли, а также рассмотреть блок ратификационных вопросов.

Об этом говорится в повестке дня заседания ВР в среду, опубликованной на сайте парламента, сообщает «Слово и Дело».

Согласно повестке дня, заседание начнется с рассмотрения ратификационных вопросов. Законопроект о ЖКХ стоит в конце повестки дня, к нему подано 543 поправки и предложения народных депутатов.

Напомним, законопроект «О жилищно-коммунальных услугах» был зарегистрирован в декабре 2014 года Кабинетом министров, но в ноябре 2015 году он был возвращен комитет на доработку для подготовки к повторному первому чтению. В феврале 2016 года уже доработанный законопроект №1581-д был принят в первом чтении, а в мае 2017 года парламент направил его на повторное второе чтение.

Тарифы на коммуналку: готовы ли украинцы к европейским ценам на услуги ЖКХВ НКРЭКУ заявляют, что в Украине самые низкие тарифы в Европе, и намекают на повышение. Готова ли Украина к европейской тарифной политике, рассказали эксперты.

Потребность в его принятии возникла после того, как 1 июля 2015 года вступил в силу закон «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме». Он зафиксировал, что в многоквартирном доме могут быть только три формы управления: непосредственно совладельцы, объединения совладельцев и управляющий. В то же время вопрос отношений между управляющим и совладельцами многоквартирных домов до сих пор не урегулирован.

Проект закона №1581-д «О жилищно-коммунальных услугах» призван урегулировать эти отношения. Кроме того, его целью является создание предпосылок для обеспечения полноценного и качественного предоставления всех жилищно-коммунальных услуг.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: