Суд перенес заседание по делу экс-нардепа Царева

Читати українською
Шевченковский районный суд Киева перенес на 20 июня рассмотрение уголовного производства по обвинению бывшего нардепа Олега Царева в совершении преступлений против государства.
Олег Царев

Шевченковский районный суд Киева перенес на 20 июня рассмотрение уголовного производства по обвинению бывшего нардепа Олега Царева в совершении преступлений против государства.

Об этом передает «УНИАН», пишет «Слово и Дело».

Такие действия суд был вынужден совершить из-за неявки на заседание участников процесса. При этом прокуратура заранее проинформировала суд о невозможности участия в сегодняшнем заседании.

Суд отказался рассматривать дело ЦареваСогласно решению суда, обвинительный акт против Царева вернут прокуратуре из-за отсутствия подписи подозреваемого.

Причина неявки на судебное заседание стороны защиты Царева неизвестна.

Конфискация денег Януковича: повлияют ли $1,5 млрд на экономику и как их потратит властьПредседатель комитета экономистов Украины оценил завершение процесса конфискации средств окружения Януковича и предположил, на что они могут быть потрачены.

Как известно, Царев обвиняется в том, что в период с апреля по май 2014 года, будучи депутатом Верховного Совета и кандидатом на должность президента, принял участие в собрании пророссийски настроенных граждан, где публично призвал их к активным действиям, направленным на насильственное изменение и свержение конституционного строя.

Также экс-депутат через СМИ распространял призывы относительно признания самопровозглашенных «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики».

Напомним, что Шевченковский районный суд Киева 31 января 2017 года начал рассмотрение уголовного производства по обвинению бывшего нардепа от «Партии регионов» Олега Царева в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Ранее суд дал СБУ доступ к телефонным переговорам главаря «ДНР» Захарченко.

Отметим также, что Генпрокуратура направила в суд обвинительный акт против руководителей НБУ времен Януковича.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: