Боевики усиливают позиции возле Стаханова – Тымчук

Читати українською
Народный депутат Дмитрий Тымчук рассказал о переброске сил боевиков и укреплении их позиций возле Стаханова.
Дмитрий Тымчук

Народный депутат Украины, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук рассказал об усилении пророссийскими боевиками своих позиций.

Как сообщает «Слово и Дело», об этом он написал на своей странице в Facebook.

Карта АТО: ситуация на востоке Украины на 12 июняСитуация на востоке страны на 12 июня 2016 года. Боевики продолжают нарушать режим прекращения огня.

По его словам, в район Моспино переброшен командный пункт боевиков. Колонну из 4-х КШМ на базе «Камазов» и 2 единиц «Уралов» сопровождали 2 единицы БТР-80А. В Дебальцево прибыло 2 ж/д платформы с затентованными гусеничными машинами. По предварительным данным – инженерная техника.

Тымчук также отметил, что боевики активно усиливают свои подразделения на двух участках – северо-восточнее Стаханова (по Бахмутской трассе двое суток подряд идет переброска тентованными грузовиками живой силы и боеприпасов в сторону Желобка и Донецкого), а также на участке от Гольмовского до Нижнего Лозового (сюда перебрасывается техника и боеприпасы, разгружаемые в Дебальцево), также зафиксировано прибытие в район н. п. Нижнее Лозовое подразделения ГРУ ГШ ВС РФ.

Напомним, за прошедшие сутки боевики самопровозглашенных республик из различного оружия обстреливали опорные пункты Вооруженных сил Украины на донецком направлении.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: