«Крымский рубильник off»: как Крым погружается в гуманитарный кризис
Из-за военной операции ВСУ ситуация во временно оккупированном Крыму все больше напоминает 1990 год.
Сторона обвинения требует назначить депутату от БПП Бориславу Розенблату более 10 млн грн залога.
В Италии допросили украинского военнослужащего Виталия Маркива, арестованного по подозрению в причастности к гибели на Донбассе итальянского фотографа Андреа Роккелли.
Недавно народные избранники ушли на каникулы, так и не рассмотрев множество проблемных вопросов, несмотря на обещания депутатов и самого президента.
Причиной многочисленных лесных пожаров в последнее время в Херсонской области глава обладминистрации Андрей Гордеев считает умышленные поджоги.
В Европейской комиссии объяснили позицию президента ЕК Жан-Клода Юнкера о возможности создания антикоррупционных палат при действующих судах вместо Антикоррупционного суда.
На прошлой неделе сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины предотвратили гибель 20 человек на пожарах, при этом спасти 9 человек не удалось.
В апреле-июне 2017 года Ощадбанк закрыл 146 структурных подразделений, сообщается на веб-сайте Национального банка.
Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» планирует открыть две новые станции на Виноградаре (Сырецко-Печерская линия) к концу 2019 года.
С начала 2017 года за период январь-июнь в Афганистане были убиты 1 662 человек мирного населения, еще 3 581 – ранены.
Верховный суд Российской Федерации оставил без изменения решение о признании российских Свидетелей Иеговы экстремистской организацией, запрете их деятельности и ликвидации в РФ.
Турецкие парламентарии одобрили продление чрезвычайного положения в стране еще на три месяца.
Пятеро правоохранителей погибли и шестеро получили ранения в результате взрыва двух придорожных мин в Египте.
В результате обстрела западных окраин Донецка 17 июля один человек погиб и еще двое получили ранения вечером, 17 июля.
Фигуранта дела «крымских диверсантов» Андрея Захтея лишили российского гражданства. Захтей просил об этом в марте.
Президент Украины Петр Порошенко начал государственный визит в Грузию, во время которого планируется подписание ряда двусторонних документов.
Украинская сторона, придя к консенсусу, подготовила единую позицию для дальнейших переговоров с ведущим европейским бюджетным авиаперевозчиком Ryanair о полетах в страну.
Новым пресс-секретарем премьер-министра Украины Владимира Гройсмана станет бывший заместитель генерального директора Национальной общественной телерадиокомпании Украины Александр Мельничук.
После учений Sea Breeze-2017 украинскому флоту передадут американские военные патрульные катера Islands.
Украинская суточная добыча газа достигла 42 миллионов кубометров – максимального за 5 лет объема.
Кроме тренировок по выявлению мин и оказанию первой помощи в боевых условиях, британские инструкторы будут обучать украинских военных борьбе со снайперами и бронетехникой противника.
Премьер предложил разработать проектную документацию развития аэропорта «Гостомель» с определением стоимости всех необходимых работ.
Национальное антикоррупционное бюро расследует информацию об огромных премиях, которые в 2016 году получили руководители НАПК.
С 2021 года начнется нормальный процесс индексации, что позволит избежать возврата разрыва между размером выплат новым пенсионерам и тем, кто выйдет на пенсию на год раньше.
По словам Туки, оптимальным вариантом возвращения Донбасса является уничтожение России в ее сегодняшнем виде.
Планируется, что украинский лоукост будет иметь 8 самолетов, которые будут выполнять внутренние рейсы, в дальнейшем планируются и международные.
Бюджетные средства перераспределили за счет уменьшения на 2 млрд грн расходов на выплату долгов по заимствованиям.
«Крым» – российский пропагандистский фильм режиссера Алексея Пиманова об аннексии полуострова Россией.
ГПУ надеется, что такие шаги украинских правоохранителей будут способствовать возвращению в Украину украинского военного Виталия Маркива.
Глава Окружного административного суда Киева Вовк подал заявление о снятии своей кандидатуры с конкурса в новый Верховный суд.
Советник министра внутренних дел Шкиряк считает возможным проведение заочного суда относительно виновников трагедии самолета MH17.