Стало известно, когда активисты разблокируют польскую границу

Читати українською
На украинско-польской границе активисты частично разблокировали пункты пропуска. Заработал  Шегини. Раву-Русскую обещают разблокировать сегодня.

Протестующие, выступающие против изменений в таможенных правилах, прекратили блокировать дороги возле пункта пропуска «Шегини» на украинском-польской границе. «Раву-Русскую» обещают разблокировать сегодня.

Как передает «Слово и Дело», об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщила пресс-секретарь Государственной фискальной службы Наталья Непряхина.

«Сейчас на пункте «Шегини» митинг завершен. На «Рава-Русской» обещают разблокировать дорогу в течение получаса-часа. Что касается волынской таможни и ООО «Ягодин», митингующие тоже перекрыли дорогу и пропускают по 4 машины в час на въезд. Въезда пока ждут около 20 фур, они прошли таможенное оформление. Около 40 грузовиков из-за перекрытия дороги не могут подъехать к ЧП. Пассажирские автобусы и легковые автомобили пропускаются митингующими без проблем», – рассказала она.

По информации пресс-секретаря, на пункте «Шегини» стоят 30 автомобилей, на «Рава-Русской» – 90. Каждые 15 минут митингующие открывают дорогу и пропускают определенное количество авто. Непряхина подчеркнула, что речь идет о блокировании дорог к пунктам пропуска, а не самих КПП.

Она добавила, что митингующие угрожают продолжить акции протеста, если парламент не отреагирует на их требования. Они обещают перекрывать дороги «более масштабно и более длительно».

Как известно, утром 10 января во Львовской и Волынской областях люди перекрыли дороги возле пунктов пропуска «Шегини-Медика», «Рава-Русская–Гребенное» и «Ягодин-Дорогуск» на границе с Польшей.

Напомним, президент Петр Порошенко подписал законопроект, который устанавливает новые правила для беспошлинного ввоза в Украину посылок.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: