Война петиций: как враг нашел новый способ подорвать украинский тыл
Враг может использовать электронные петиции о мобилизации для искусственной поляризации общества.
В Министерстве здравоохранения рекомендуют украинцам не полагаться на маску, как основное средство защиты от вирусов, и не делать резервные запасы этих медицинских изделий.
Юрист пояснил, когда премьер теряет власть, каким образом должен избираться новый глава правительства и что будет с назначением министров.
Измерение температуры неэффективное при выявлении китайского коронавируса по ряду причин: болезнь может быть на ранней стадии либо же человек может принят жаропонижающее.
В Верховной раде в феврале зарегистрировали 146 законопроектов, 5 из них авторства президента и 15 – Кабинета министров.
С марта бойцов ВСУ перевели на обновленную систему питания, для которой Минобороны разработало каталог из 400 наименований продуктов.
В Украине стартовал масштабный проект президента под названием Большая стройка. Он включает возведение дорог и сотен социальных инфраструктурных объектов.
Около 7 тысяч украинцев уже попали в Россию по новым правилам пересечения границы. Не пустили пограничники только чуть меньше десяти человек.
На этой неделе украинцы смогут ознакомиться с текстом проекта закона о референдуме, который намерены вскоре вынести в Раду на обсуждение.
Турция осталась один на один в открытой войне на суверенной территории страны в ее признанных миром границах.
Несмотря на то, что расследование убийства журналиста Павла Шеремета продолжается, пока нет информации, которую можно предать огласке.
Бывший нардеп и экс-комбат Айдара Сергей Мельничук задержан на греческой границе. К нему уже прибыл консул и адвокат.
В понедельник, 2 марта, сильный ветер ожидается во всех областях Украины, кроме восточных.
На круизном лайнере в Японии завершили эвакуацию. Последними судно покинули около 130 членов экипажа.
Представители Совета ЕС намерены на внеочередном заседании обсудить ситуацию в сирийском Идлибе.
На Донбассе из-за атак боевиков снова погиб украинский военный, еще шестеро получили ранения.
Более 76 тысяч мигрантов из Сирии с пятницы покинули турецкие границы, чтобы попасть в Европу.
Наблюдатели ОБСЕ заметили на Донбассе танки, пушки и гаубицы боевиков, которые расположены вне установленных мест хранения.
В Беларуси подтвердился второй случай заражения коронавирусом у женщины, которая вернулась из Италии.
Парламент на внеочередном заседании планирует заслушать отчеты МВД, СБУ, ГБР, НАБУ и Офиса генпрокурора.
Во Франции приняли решение перенести открытие Лувра в связи со вспышками китайского коронавируса.
Турция заявила о начале новой военной операции, которая станет самообороной от солдат режима Асада.
С марта украинцы, которые потеряли работу, будут получать от государства пособие в размере 1800 гривен.
Руководитель ОП Андрей Ермак и куратор украинского направления Кремля Дмитрий Козак обсудили следующий обмен заложниками.
Офис генпрокурора объявил подозрение фигуранту дела о похищении активистов Майдана Игоря Луценко и Юрия Вербицкого.
Проект закона о внесении изменений в Конституцию (относительно децентрализации власти) в течение двух недель публично обсудят в восьми крупных городах Украины.
Сегодня в Редколлегии на канале UMN в 19.00 редакторы изданий и журналисты будут говорить о самых громких темах этой недели.
Женщине, которая вернулась из Италии с высокой температурой и пневмонией, сделали тест на заражение коронавирусом.
На оккупированной части Донбасса сегодня на частной шахте взорвался метан. Погибли два человека.
В 2020 году на поддержку АПК в госбюджете заложено 4,2 млрд грн. Мы посмотрели, как планируют распределить государственные деньги и кому доставались самые крупные дотации в предыдущие годы.
В ВОЗ не исключают, что китайский коронавирус быстрыми темпами может добраться во все страны мира.