Комитет рекомендовал ВР принять постановление о местных выборах

Читати українською
Профильный комитет парламента рекомендует Раде принять постановление о местных выборах, которые запланированы на 25 октября.
фото из открытых источников

Комитет по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства рекомендует Верховной раде принять в целом проект постановления №3809 о назначении очередных местных выборов.

Об этом сообщило информационное управление Аппарата ВР.

Политическая осень-2020: возможны ли досрочные выборы в ВРОсенью могут пройти досрочные парламентские выборы, потому что Зеленский не контролирует ни правительство, ни собственную политическую силу, считает эксперт.

Назначить выборы предлагают на воскресенье, 25 октября 2020 года.

Решение поддержали 15 членов комитета, при одном «против». При этом комитет рекомендовал Раде отклонить альтернативные проекты постановлений о проведении местных выборов №3582 и №3813.

Согласно принятому постановлению, выборы депутатов Верховного совета АР Крым, депутатов местных советов и сельских, поселковых, городских глав на временно оккупированных территориях республики, города Севастополя, в отдельных районах, городах, поселках и селах Донецкой и Луганской областей не назначаются и не проводятся.

Выборы на этих территориях назначат отдельным законом и только в случае прекращения российской агрессии и вывода всех незаконных вооруженных формирований.

Напомним, проект постановления №3809 о дате проведения местных выборов появился в Раде 8 июля.

На этой неделе в СНБО заявили, что провести выборы на Донбассе пока невозможно.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: