Спасатели нашли тела всех жертв катастрофы самолета под Харьковом

Читати українською
Спасатели нашли тела еще двоих человек, которые погибли в результате крушения самолета АН-26 под Харьковом. Всего жертвами  стали 26 человек.
dsns.gov.ua

Спасатели нашли тела еще двоих человек, которые погибли в результате крушения самолета АН-26 под Харьковом. Всего жертвами катастрофы стали 26 человек.

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

В Украине 26 сентября объявлен Днем траураПрезидент Украины Владимир Зеленский своим указом объявил 26 сентября Днем траура по погибшим в авиакатастрофе самолета Ан-26.

«По состоянию на 12:15 на месте авиакатастрофы в Харьковской области найдены тела 25 погибших. Один человек умер в больнице и один человек травмирован (находится в больнице)», - сообщили спасатели.

Отметим, сегодня во время брифинга с места катастрофы сказал глава Харьковской ОГА Алексей Кучер сообщил, что, скорее всего, для того, чтобы идентифицировать тела погибших в авиакатастрофе Ан-26 нужно будет проводить ДНК-экспертизу.

Напомним, военный самолет АН-26 потерпел крушение в Харьковской области вечером 25 сентября. На борту было 27 человек, погибли 26 ( из них 25 человек на месте аварии и один курсант скончался от ожогов в больнице 26 сентября). Еще один сейчас находится на лечении.

По словам министра обороны Андрея Тарана, предварительный анализ трагедии говорит о том, что самолет зацепился крылом за землю.

В Украине 26 сентября объявлен Днем траура.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: