Ситуация на Донбассе: боевики четыре раза открывали огонь

Читати українською
За прошедшие сутки, 26 сентября, на Донбассе зафиксировали три факта нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов.
Фото: РБК

За прошедшие сутки, 26 сентября, на Донбассе зафиксировали три факта нарушения режима прекращения огня со стороны оккупантов.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС утром 27 сентября.

По данным штаба, в районе Новолуганского боевики открывали огонь из автоматического гранатомета, возле Верхнеторецкого - из стрелкового оружия.

В то же время вблизи Авдеевки в ночное время суток враг провоцировал наших военных одиночными выстрелами из стрелкового оружия и подствольного гранатомета.

Боевых потерь и ранений в результате вражеских выстрелов среди украинских защитников нет.

В районе населенного пункта Орехово во время передвижения в пределах взводного опорного пункта в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве трое военнослужащих из состава Объединенных сил получили осколочные ранения различной степени тяжести. Их доставили в в госпиталь, где они получили необходимую медицинскую помощь.

С начала текущих суток, 27 сентября, провозглашенный режим прекращения огня вооруженные формирования Российской Федерации нарушили один раз.

Выстрелы из станкового автоматического гранатомета, крупнокалиберного пулемета и подствольного гранатомета зафиксированы в районе Опытного.

Среди военнослужащих Объединенных сил боевых потерь и ранений нет.

Напомним, сутками ранее боевики на Донбассе дважды нарушили перемирие.

А ночью 24 сентября в больнице скончался украинский военный Константин Оверко, которого ранил вражеский снайпер 20 августа.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: