Зеленский поручил приостановить все учебные полеты

Читати українською
Президент Украины Владимир Зеленский распорядился прекратить все учебные полеты на время расследования причин крушения самолета АН26.
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский распорядился прекратить все учебные полеты на время расследования причин крушения самолета АН26 в Харьковской области.

Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Олег Татаров в эфире телеканала «Украина 24» в субботу, 26 сентября.

Названа предварительная причина падения самолета под ХарьковомАвиакатастрофа военного самолета Ан-26 в Харьковской области произошла из-за технической неисправности. В Минобороны допускают, что борт зацепился крылом за землю.

«Президент дал поручение приостановить любые полеты с привлечением аналогичных самолетов до выяснения причин трагедии. Поручение уже начали выполнять. Я предполагаю, что таких полетов не будет, пока не будет выяснено объективно, что же случилось», - сказал он.

Напомним, военный самолет АН-26 потерпел крушение в Харьковской области вечером 25 сентября.

Всего в катастрофе погибли 26 человек - 25 на месте аварии и еще один курсант скончался от ожогов в больнице 26 сентября. Еще один сейчас находится на лечении.

По словам министра обороны Андрея Тарана, предварительный анализ трагедии говорит о том, что самолет зацепился крылом за землю.

В Украине 26 сентября объявлен Днем траура.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: