Первый сезон «Вивальди»: ВСУ ведут наступление под Лиманом
Операция Вивальди имеет стратегическое значение и может сорвать планы захвата россиянами Донецкой области.
В командовании США добавили, что перед столкновением самолеты рф несколько раз сбрасывали топливо и пролетали перед MQ-9 в опасной и непрофессиональной манере.
Теперь их увольнение должен утвердить президент Владимир Зеленский. Пока неизвестно, кто возглавит областные администрации этих регионов.
Серия масштабных воздушных тревог, которые были объявлены на протяжении 14 марта, связана с тремя видами угрозы со стороны страны-оккупанта.
В поддержку Украины создана корабельная коалиция, в которую уже вошли три страны - Великобритания, Нидерланды и Бельгия.
Российская оккупационная армия по-прежнему пытается сосредотачивать основные усилия на ведении наступательных действий на шести направлениях на востоке Украины.
Министр обороны Украины заявил, что россияне верят в то, что ВСУ начнут контрнаступление, и потому готовятся к защите. По мнению Резникова, это означает, что россия уже проиграла войну.
Операторы БПЛА выследили логистический маршрут врага к складу, и когда туда прибыла очередная партия грузов, ударили из минометов.
Латвия отправит в Украину еще 18 авто, конфискованных у пьяных водителей. В первой партии было восемь таких машин.
Стороны обсудили работу по привлечению рф к ответственности за военные преступления, а также имплементацию Формулы мира.
В плену российских захватчиков из временно оккупированной Запорожской области находится более 500 человек.
Пост на эту тему появился в Telegram-канале генерала после очередного заседания Ставки, на котором обсуждалась ситуация вокруг города.
Бывшая работница Укрпочты добровольно пошла на сотрудничество с российскими оккупантами и помогала им.
Главными стали темы агрессии россии против Украины и единства европейских стран в их поддержке Украины, в частности, путем жесткого применения санкций против рф.
НКРЭКУ провела проверку Укрзализныци, в ходе которой были выявлены нарушения. Компания должна выплатить штраф в размере 85 000 гривен.
Ключевым направлением плана станет безопасность и оборона Украины. Шмыгаль сообщил, что все налоги, которые заплатят граждане и бизнес в этом году, пойдут именно на эту сферу.
В небе над Днепропетровской областью сегодня днем силы ПВО уничтожили российский беспилотник-разведчик.
Члены Ставки, среди прочего, заслушали доклады Главнокомандующего ВСУ и командующих оперативно-стратегическими группировками войск об актуальной ситуации на фронте.
Россия не признает Международный уголовный суд в Гааге, который может открыть дела о военных преступлениях рф, заявил Песков.
К проекту Армия восстановления присоединились уже 9081 безработных украинцев. Граждане из 14 регионов Украины приняли участие в общественно-полезных работах.
Украина наладила производство 125-мм снарядов для танковых пушек в тесном партнерстве с одной из стран НАТО.
Российские войска 14 марта нанесли ракетный удар по Одесской области с применением тактической авиации.
Сейм Литвы 14 марта единогласно принял резолюцию о признании российской частной военной компании Вагнер террористической организацией.
Военнослужащий ВСУ был заподозрен в государственной измене за сотрудничество с российскими войсками.
Российские военные сегодня утром обстреляли Волчанск Харьковской области. Снаряд попал по машине.
Еще две страны стали участницами группы по созданию специального трибунала для наказания россии.
В Житомирской и Харьковской областях в пиковые часы возможны графики почасовых отключений электроэнергии.
В Краматорске в результате удара российской ракеты по многоквартирному дому один человек умер и трое получили ранения.
За минувшие сутки российские оккупанты 93 раза атаковали Херсонскую область. Один человек погиб, шестеро ранены.
ВСУ за сутки уничтожили 740 оккупантов, 10 танков, средство ПВО, 16 артиллерийских систем, 15 ББМ, 11 беспилотников.
Россияне атакуют на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях, обороняются – на Запорожском и Херсонском.