К «Армии восстановления» привлекли более 9 тысяч безработных украинцев

Читати українською
К проекту Армия восстановления присоединились уже 9081 безработных украинцев. Граждане из 14 регионов Украины приняли участие в общественно-полезных работах.
Фото: УНИАН

По состоянию на 14 марта к масштабному проекту «Армия восстановления» присоединились 9081 безработных украинцев.

Об этом сообщает Государственная служба занятости в своем Telegram канале.

«Цифра дня: уже более 9 тысяч безработных из 14 регионов приняли участие в общественно-полезных работах, ускоряющих восстановление страны», - говорится в сообщении.

Послевоенное восстановление Украины: какие страны взяли шефство над городами и областямиПочти три десятка стран проявили интерес к восстановлению украинских городов и областей. Кто согласился взять шефство и над каким регионом – на инфографике.

В топ областей с самым большим количеством привлеченных безработных вошли: Полтавская (2750 человек), Донецкая (1407 человек), Сумская (1238 человек). Также было привлечено 1200 человек в Киевской области и 824 человека в Черниговской области.

На финансирование заработной платы в рамках проекта было направлено 56 миллионов гривен.

Участники «Армии восстановления» помогают пострадавшим в результате боевых действий, занимаются строительством защитных сооружений, оказывают социальные услуги в «Пунктах несокрушимости», разгружают и фасуют гуманитарную помощь.

Напомним, что по состоянию на 6 марта в «Армии восстановления» числились более 8,5 тысяч человек.

Также стало известно, в какую сумму обойдется послевоенное восстановление Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: