«Укроборонпром» начал производить 125-мм снаряды для танков

Читати українською
Украина наладила производство 125-мм снарядов для танковых пушек в тесном партнерстве с одной из стран НАТО.
«Укроборонпром»

Государственный концерн «Укроборонпром» объявил о начале производства 125-мм снарядов для танковых пушек.

Это уже второй боеприпас, производство которого предприятия «Укроборонпрома» развернули в тесном партнерстве со страной блока НАТО, сообщает концерн.

Первая партия 125-мм снарядов уже была поставлена для танков Т-64, Т-72 и Т-80, с помощью которых Силы безопасности и обороны Украины борются с оккупантами.

Патронный завод в Украине: как пытаются реализовать проектЕдинственный патронный завод в Украине остался в Луганске. Как пытаются построить новый – на инфографике.

В «Укроборонпроме» отметили, что Украина впервые за годы своей независимости развернула собственное производство боеприпасов. В частности, речь идет о минометных минах 82 мм и 120 мм, артиллерийских снарядах 122 мм и 152 мм, а теперь и танковых снарядах 125 мм.

«Из соображений безопасности производство вынесено за пределы страны, однако в создании боеприпасов принимают участие наши люди: конструкторы, технологи, токари, литейщики и т.д.», – отмечается в сообщении концерна.

Напомним, что Украина уже наладила производство боеприпасов для минометов с одной из стран НАТО. Также стало известно количество снарядов, необходимых украинским войскам ежемесячно для продвижения на поле боя.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: