Оборона Бахмута имеет сверхважное стратегическое значение – Залужный

Читати українською
Пост на эту тему появился в Telegram-канале генерала после очередного заседания Ставки, на котором обсуждалась ситуация вокруг города.

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный оценил значение обороны Бахмута для украинских сил.

Пост на эту тему появился в Telegram-канале генерала после очередного заседания Ставки, на котором обсуждалась ситуация вокруг города.

Битва за Бахмут: хронология обороны городаОжесточенные бои за Бахмут, в ходе которых россия теряет тысячи своих военных, продолжаются с июля. Хронология обороны города – на инфографике.

По словам Залужного, операция по защите Бахмута – ключевая в устойчивости обороны всего фронта.

«Уважаю твердость, храбрость и несгибаемость наших воинов в Бахмуте. Оборонная операция на этом направлении имеет сверхважное стратегическое значение для сдерживания врага. Она ключевая в устойчивости обороны всего фронта», – написал Главнокомандующий ВСУ.

В своем сообщении Залужный также поблагодарил украинских воинов, которые дают достойный отпор оккупантам и приближают победу.

Напомним, 14 марта члены Ставки Верховного Главнокомандующего, собранной президентом Владимиром Зеленским, приняли рещение продолжать оборону Бахмута.

Недавно командующий Сухопутных войск Александр Сырский сообщил, что ситуация вокруг Бахмута все еще сложная. Штурмовые отряды «вагнеровцев» не оставляют попыток прорвать оборону и продвинуться в центр города, хоть и несут потери.

Ранее секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что эффект от обороны города будет заметен в ближайшем будущем.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: