«Укрзализныцю» оштрафовали за нарушения на энергорынке: что известно

Читати українською
НКРЭКУ провела проверку Укрзализныци, в ходе которой были выявлены нарушения. Компания должна выплатить штраф в размере 85 000 гривен.
DailyLviv.com

Нацкомиссия по госрегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) провела внеплановую проверку и оштрафовала «Укрзализныцю» за нарушение на энергорынке.

Об этом говорится в сообщении НКРЭКУ.

По результатам проверки было установлено, что оператор системы распределения АО «Укрзализныця» допустил нарушение нормативно правовых актов, регулирующих функционирование рынка электрической энергии.

Очередная смена власти в УЗ: какие финансовые результаты показывали прошлые руководителиВ Укрзализныце сменилось больше десяти руководителей с 2011 года. Кто возглавлял предприятие и какие убытки или прибыль оно получало – на инфографике.

Было зафиксировано нарушение «Укрзализныцей» Лицензионных условий по распределению электрической энергии. В частности, была не соблюдена процедура предоставления услуги по стандартному подключению к электрическим сетям установки заказчика.

Комиссия приняла решение оштрафовать «Укрзализныцю» на 85 000 гривен, а также обязала УЗ подключить заказчика к электросетям в срок до 1 мая.

Напомним, что ВАКС назначил на рассмотрение дело о 9,6 миллиона гривен убытков УЗ.

Также стало известно, что экс-председатель "Укрзализныци" Александр Камышин был назначен советником президента Украины.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: