Над Черным морем столкнулись российский Су-27 и американский дрон: детали инцидента

Читати українською
В командовании США добавили, что перед столкновением самолеты рф несколько раз сбрасывали топливо и пролетали перед MQ-9 в опасной и непрофессиональной манере.
Дрон MQ-9

Российский истребитель Су-27, совершая опасный маневр в черноморской акватории, столкнулся с американским беспилотником MQ-9.

Об этом рассказали в Европейском командовании вооруженных сил США.

Инцидент произошел утром 14 марта в международных водах Черного моря. Два российских Су-27 совершили небезопасный и непрофессиональный перехват дрона ВВС США, в результате чего один из истребителей задел винт MQ-9.

Из-за повреждения беспилотник потерял управление, и американским военным пришлось его затопить.

В командовании США добавили, что перед столкновением Су-27 несколько раз сбрасывали топливо и пролетали перед MQ-9 в опасной и непрофессиональной манере.

«Этот инцидент демонстрирует некомпетентность, а также опасность и непрофессионализм. Такой непрофессиональный поступок россиян едва не привел к катастрофе обоих самолетов», – отмечается в заявлении.

Стоит отметить, что к техническим возможностям российских самолетов давно имеются вопросы. Недавно сообщалось, что в Белгородской области упал самолет Су-25, который возвращался с «боевой задачи».

А до этого в россии разбился военный Ил-76. Погибли три человека, находиввшихся на борту самолета.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: