Либо Украина, либо Иран: будет ли объявлена мобилизация в россии
В российской федерации все готово к проведению новой волны мобилизации, но есть важные ограничения.
Сегодня днем над Днепропетровской областью украинские военные сбили три ракеты и беспилотник российских оккупантов.
В ближайшие дни погода в Украине может ухудшиться. В большинстве областей ожидаются дожди.
В результате очередной ракетной атаки рф на Кривой Рог новые разрушения получили гидротехнические сооружения.
Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен вместе с первой леди Еленой Зеленской побывали в двух учебных заведениях Ирпеня на Киевщине.
Сегодня утром российские военные ударили из минометов по территории Краснопольской общины Сумской области.
На сегодняшний день почти вся Харьковщина деоккупирована. Это было беспрецедентное движение ВСУ, заявил президент.
В ВСУ отметили, что враг, скорее всего, будет использовать и другие модификации иранских дронов в войне с Украиной, поэтому необходимо быть к этому готовыми.
Во временно оккупированном Луганске раздался взрыв возле здания так называемой генпрокуратуры ЛНР. Некоторые паблики сообщают о жертвах.
В Офисе президента Украины высказались о масштабах зверств российской армии в Изюме на Харьковщине.
На сегодняшний день уже почти 70 процентов учреждений среднего образования в Украине обеспечены укрытиями.
Говоря об освобожденных территориях Харьковщины, Енин заявил, что туда был направлен со всей Украины взводный отряд спасателей, их общая численность – до 500 человек и 50 единиц техники.
Российские войска во время оккупации Изюма оборудовали пыточную в подвале, рядом с частными домами. Там выбивали показания с местных жителей.
Российские оккупанты обстреливали населенные пункты на линии фронта в Покровском и Бахмутском районах Донецкой области.
На Бахмутском и Донецком направлениях были наибольшие потери россиян за последние сутки. Всего убиты 200 военных, уничтожены 6 танков и 8 ББМ.
Вероятно, кремль отказался от своих усилий по ограждению отдельных регионов страны от вербовочных кампаний, способных усилить социальную напряженность.
Враг нанес 11 ракетных, 15 авиационных ударов и совершил 96 обстрелов из систем реактивной артиллерии по объектам на территории Украины.
США выделят новый пакет военной помощи Украине в объеме 600 млн долларов. Соответствующий приказ дал Джо Байден.
Conflict Observatory заявила, что российские оккупанты уничтожили или захватили до 15% украинских зернохранилищ.
Владимир Зеленский рассказал, что с 24 февраля российские оккупанты выпустили по территории Украины более 3800 ракет.
В Германии заявили, что не могут поставлять боевые танки Leopard II, поскольку обучение украинских военных требует много времени.
Иран - это страна, которая никогда не была в числе лидеров мирового технического прогресса, поэтому вряд ли иранские БПЛА являются чем-то качественным
Насколько реалистичным является инфляционный прогноз правительства, что может разогнать инфляцию еще сильнее или, наоборот, замедлить ее рост – в материале Слово и дело
Сегодня в Киеве Владимир Зеленский обсудил с главой ЕК Урсулой фон дер Ляйен вопросы энергетической безопасности.
Похоже, россия будет применять такую тактику до тех пор, пока не получит от Украины крепкий ответный удар по таким же объектам
В Киеве за месяц резко возросло число случаев заражений коронавирусом. За неделю заболели 2200 человек.
Объемы разрушений в Изюме после российской оккупации можно сравнить с масштабом двух Бородянок, а жертв - вдвое больше, чем в Буче.
Маршрут, по которому можно безопасно добраться из Харькова до деоккупированных Купянска, Изюма и Балаклеи.
Николаевский морской торговый порт сейчас не может присоединиться к процедуре экспорта зерна из Украины из-за близости к линии боевых действий.
Суд продлил нардепу Виктору Медведчуку меру пресечения в виде содержания под стражей до 14 ноября.
Госбюро расследований открыло дело по факту ДТП с участием автомобиля Зеленского, которое произошло поздно вечером в Киеве.