Киев получил две солнечные электростанции: где их установят

Читати українською
Киев получил в качестве гуманитарной помощи две уникальные солнечные электростанции от ведущего французского производителя.
kyivcity.gov.ua

Киев получил в качестве гуманитарной помощи две уникальные солнечные электростанции от ведущего французского производителя Roy Group Energy.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко 13 февраля, передает его пресс-служба.

Киев исключили из списка территорий возможных боевых действийПриказом Минреинтеграции столицу Украины исключили из перечня территорий возможных боевых действий.

Он рассказал, что электростанции установят в медицинских учреждениях Святошинского района столицы. Одна из них (25,6 кВт/ч) будет работать в Консультативно диагностическом центре, а другая (76,8 кВт/ч) - в Святошинском психоневрологическом интернате.

Для приобретения станций французские партнеры собрали 250 тысяч евро, еще 50 тысяч евро предоставила компания JCI.

Всего с начала войны Киев привлек и получил от европейских партнеров 40 современных карет скорой помощи, 36 пожарных автомобилей (два из них в декабре отправили в Харьков) и 72 городских автобуса.

Кроме того, столица получила несколько сотен генераторов разной мощности.

Напомним, в январе Киев получил новую партию автобусов от Риги. А в феврале столица получила от Италии оборудование для пунктов обогрева.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: