Названы две самых «горячих» точки на фронте в Луганской области

Читати українською
На луганском направлении фронта горячее всего сейчас возле Белогоровки и в районе Кременной.

На луганском направлении фронта горячее всего сейчас возле Белогоровки и в районе Кременной. Враг снова атаковал Белогоровку утром, но ВСУ дали отпор.

Об этом сообщил председатель Луганской ОВА Сергей Гайдай в эфире телемарафона в понедельник, 13 февраля.

Две недели до годовщины вторжения: какие события говорили о неотвратимости наступления год назадКакие события происходили в течение полумесяца до начала большой войны – на инфографике. За несколько недель до 24 февраля с путиным общались Макрон и Байден, Зеленский выступал на Мюнхенской конференции, Украина отмечала День единения.

«Если взять три направления: Сватово, Кременная и Белогоровка. Горячее всего сейчас вблизи Кременной и Белогоровки. Сегодня в 4:00 россияне атаковали Белогоровку со всех возможных сторон, но все попытки врага отражены Вооруженными силами Украины. Наши силы обороны это наступление отразили. Та же ситуация происходила на Кременском направлении, враг атакует большим количеством личного состава. После боевого столкновения с нашими защитниками рашисты отошли назад», – сказал Гайдай.

На Сватовском направлении, по его словам, стабильно, новых мощных атак врага нет.

«Просто сейчас происходит подготовка к тому наступлению. На фронте Луганской области значительно увеличилось количество обстрелов и авиаударов со стороны россиян. Увеличилось количество атак небольшими группами, которые уже зондируют слабые места. Резервов у них много, техники много. Ожидаем в ближайшие дни массированных круглосуточных атак рашистов», – добавил Гайдай.

Напомним, ранее Гайдай заявлял, что вражеские войска начали новое наступление на Луганщине, но успеха не имеют.

Также сообщалось, что россияне полностью уничтожили поселок Новоселовское на Луганщине.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: