Гуменюк допустила, что следующий массированный ракетный удар россии может быть 24 февраля

Читати українською
Следующий массированный ракетный обстрел Украины россия может устроить 24 февраля – к годовщине вторжения и учитывая двухнедельные промежутки между атаками.
РБК-Украина

Учитывая, что россия осуществляет массированные ракетные атаки приблизительно раз в две недели, следующая может произойти 24 февраля – в годовщину вторжения.

Об этом в эфире телемарафона сказала начальник Объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Украины Наталья Гуменюк.

Ракетные обстрелы: сравнение шести последних массированных атак россииСравнение шести последних массированных атак россии – на инфографике. Отметим, с конца ноября россия стала выпускать меньше ракет за раз.

«Мы помним о том, что они чаще играют мышцами, а наготове имеют надводные ракетоносители, которые находятся в пунктах базирования и скорее всего проходят переснаряжение и готовятся к следующему выходу. Если говорить об расстоянии от одного массированного ракетного удара до другого, это как правило до двух недель. И можем заметить, что от предыдущей к следующей - это как раз 24 февраля», – сказала Гуменюк.

Она отметила, что, помня тяготение россии к сакральным датам, нужно быть готовыми.

Напомним, предыдущий массированный удар россия нанесла в пятницу, 10 февраля. По данным Воздушных сил ВСУ, силы ПВО во время утренней атаки уничтожили 61 российскую ракету из 71.

В ночь на пятницу россияне запустили по Украине семь дронов-камикадзе Shahed-136/131 и шесть крылатых ракет морского базирования «Калибр». Было уничтожено пять ракет и пять дронов.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: