У Зеленского отреагировали на планы россии совершить госпереворот в Молдове

Читати українською
Попытки рф дестабилизировать ситуацию в Молдове являются очередным доказательством российской природы. Об этом заявил советник Офиса президента Михаил Подоляк.
Фото: babel.ua

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк прокомментировал информацию о том, что россия планирует устроить государственный переворот в Молдове.

Пост, посвященный этой теме, появился в Twitter-аккаунте Подоляка.

По его словам, попытки агрессора дестабилизировать ситуацию в других независимых странах являются очередным доказательством «подлинной природы российского экспансионистского государства».

«Те, кто хочет «урегулирования», должны помнить об этом. Борьба с симптомами этого не даст. Можно лишь избавиться от возбудителя», – пишет Подоляк.

Напомним, о планах россии совершить госпереворот в Молдове заявила президент страны Майя Санду в понедельник, 13 февраля. Она отметила, что цель действий россии – сменить власть в Молдове на нелегитимную и пророссийскую, чтобы, среди прочего, использовать страну в войне против Украины.

Ранее в НАТО заявили, что россия пока не представляет угрозы для Молдовы, ведь у нее нет достаточно ресурсов для вторжения с Приднестровья.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: