В ГУР рассказали, кого из пленных украинцев сейчас пытаются вернуть домой

Читати українською
Ведется работа над возвращением из российского плена части защитников острова Змеиный и защитников Мариуполя и Азовстали.

На сегодня ведется работа над возвращением из российского плена части защитников острова Змеиный и большей части защитников Мариуполя и «Азовстали».

Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов, передает пресс-служба ведомства.

Обмен пленными: сколько военных и гражданских удалось вернуть Украине с 24 февраляС начала полномасштабной войны Украины и рф провели больше 30 обменов пленными. Все обмены – на инфографике.

«Действительно, часть защитников Змеиного, большая часть защитников Мариуполя и Азовстали находятся в рашистском плену. Продолжается работа над тем, чтобы каждый вернулся домой. Те ребята, которые уже возвращены, сейчас проходят процесс реабилитации, постизоляционного сопровождения и возвращаются либо условно к нормальной жизни, на сколько мы все можем жить в нормальной жизни сейчас, либо также к борьбе и дальше к исполнению своих обязанностей. Поэтому это действительно чувствительная тема», – отметил Юсов.

Напомним, 4 февраля состоялся новый обмен пленными: домой вернулись 116 украинцев.

Президент Украины Зеленский сообщал, что с 24 февраля удалось вернуть из российского плена уже 1762 украинца.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: