«Нет войны» или «нет войне»? Колонка Леонида Швеца
Часть россиян обиделись на Владимира Зеленского за предложение закрыть для них границы, кто-то списал предложение на стресс, а некоторые увидели в нем признаки того самого украинского нацизма.
Апелляционный суд столицы не увидел оснований для отстранения двух фигурантов дела о хищении земли в Киевской области.
Апелляционный суд столицы не увидел оснований для возвращения антикоррупционного прокурора обвинению по делу экс-нардепа.
Старобельский районный суд Луганской области продлил содержание под стражей Александру Ефремову еще на 2 месяца.
Председатель Окружного административного суда Киева Вовк заявил, что Раду можно распустить до 14 июня. Мы спросили эксперта по конституционному праву, действительно ли это так.
Дело по Труханову в суде слушается чрезвычайно быстро. Прокуроры не успевают за такой скоростью.
Одесский админсуд отказал связанной с местным бизнесменом компании в иске к фискалов по проверке документов.
Работника спецслужбы не отстранили от должности в связи с расследованием дела о хищением земли, потому что в этом нет необходимости.
В Национальном бюро расследуют возможные злоупотребления должностных лиц службы по вопросам геодезии, картографии и кадастра на Житомирщине.
Апелляционный хозсуд не увидел оснований для отмены судебного решения о взыскании с коммерческой компании около 92 млн грн.
Расследование уголовных проступков будет проводиться в форме дознания с упрощением процедуры, включая сокращенные сроки - не более 72 часов с момента уведомления лица о подозрении или задержания, или в других случаях на срок до 1 месяца.
Апелляционный хозсуд отложил рассмотрение жалобы комитета на решение суда, которым отменили штраф ряду компаний.
Столичный райсуд считает, что мера пресечения обеспечивает вероятное совершения заместителем главы академии аграрных наук препятствование следствию.
Апелляционный суд столицы решил отменить меру пресечения другу бывшего временного руководителя фискальной службы.
Столичный райсуд не увидел оснований для отстранения от должности главы исследовательского хозяйства подозреваемого по делу хищения земли.